Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:28

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив новостей

Каждому человеку жизненно необходима встреча с чудом. Такая встреча случилась в центральной детской библиотеке расположенной по улице Манчажская, 34, с теми, кто пришёл на постановку кукольного спектакля «Аленький цветочек» Сергея Аксакова.

Ребята из средней группы «Кораблик» с удовольствием посмотрели сказку про красавицу девицу, про её доброго отца, завистливых и коварных сестёр, про чудесный цветок алого цвета, про чудище страшное, но доброе сердцем, и, конечно же, про то, как всё хорошо закончилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Alena | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончились праздники. Все дети нашего детского сада поздравили своих любимых мамочек и бабушек с 8Марта.

В младшей группе прошел «Праздник Бантиков». Мальчикам прикрепили бабочку – бантик на шею, девочкам- на платья и голову. Веселились дети с куклой Катей (Алена Сергеевна). Пели песенки, играли в прятки с платочками. Учили Котика ( ) печь пирожки и танцевали с ним. Ведущая (Любовь Афанасьевна) приготовила волшебную коробочку. Ребята вместе с мамами искали бантики по всему залу и складывали в нее. После колдовских слов бантики превратились в конфетки. Закончился праздник хороводом с мамами. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Alena | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом. В зависимости от основной общественно-политической идеи, эстетических и педагогических задач праздничной программы изменяется, варьируется ее структура. В феврале мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Наше мероприятие мы назвали «Российской Армии- привет!». Дети рассказывали стихи о воинах. Вспоминали рода войск. Провели эстафету «Военная тревога». Затем дети рассказывали о своих папах. Исполняли песни «Все мы моряки», «Бравые солдаты», «Лучше папы друга не найти». Задорно папы исполняли танец моряков «Яблочко». Дедушки ловко собирали и разбирали мясорубки. Дети покатались на папах в конкурсе «Паповоз». Девчонки приготовили поздравление для мальчиков в виде веселых «Част ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Alena | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

Быстро пролетели зимние месяцы и по традиции мы поздравляли детей старших групп с днем рождения, родившихся в декабре, январе и феврале. Играя в веселую игру, дети слепили Снеговика, который превратился в живого. Снеговик (Наталья Юрьевна, ул. Манчажская; Галина Анатольевна, ул. Пушкина) и ведущая (Любовь Никитична, ул. Манчажская; Елена Германовна, ул. Пушкина) рассказывали ребятам о зимних месяцах, как их называли в старину. Для декабрьских именинников исполнили песенку «Белые, белые, в декабре». С январскими- поиграли в музыкальную игру «Вперед четыре шага». А тем, кто родился в декабре подарили песню «Голубые санки». Снеговик приготовил много веселых игр: «А на улице мороз», «Нарисуй портрет Снеговика, завязанными глазами», « Собери Снеговика из фрагментов». Активное участие принимали родители. В игре «Слепи Снеговика» они наряжали детей, а затем с ними танцевали. Ребята быстро и весело отгадали ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Alena | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

В нашем календаре немного праздников, которые посвящены сильной половине человечества. Одним из таких дней является «День защитника Отечества», ежегодно отмечаемый 23 февраля. Этот праздник воинской доблести является данью глубокого уважения всем, кто служил и служит на благо Отечества. Он напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придётся, - защитить своё Отечество.

В преддверии этого замечательного праздника мы с ребятами подготовительной группы посетили наш краеведческий музей. С целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции детей, для нас была организована интереснейшая экскурсия под названием «Краеведческая зарница».

В начале данного мероприятия воспитанники разделились на 2 команды, после чего их ожидали самые захватывающие состязания: кто быстрее оденет солдатскую форму, перевязка «раненого бойца», кто быстрее свернет солдатское пис ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Alena | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

Чтобы сказку не обидеть,

Надо их почаще видеть,

Их читать и рисовать,

Их любить, и в них играть.

Сказки всех  отучат злиться,

А научат веселиться

Быть добрее и скромнее,

Терпеливей и мудрее.

     К.И. Чуковский считал, что цель сказки «заключается в том, чтобы воспитать в ребенке человечность — эту дивную способность волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою. Ведь сказка совершенствует, обогащает и гуманизирует детскую психику, так как слушающий сказку ребенок чувствует себя ее активным участником и всегда отождествляет себя с теми из ее персонажей, кто борется за справедливость, добро и свободу».

     Любовь к сказке, интерес к ней возникает в раннем детстве и сопровождает человека ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Alena | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Если каждый из нас будет знать о птицах нашего края, знать особенности и обитание разных птиц, заботиться и охранять их, то возможно, мы сможем сохранить многие виды птиц от исчезновения их с лица земли. Если мы станем относиться не только к птицам добрее, но и внимательнее друг к другу, тогда на Земле будет меньше зла, а наш мир станет красивее, прекрасней и радостней.

   Зима в нашей местности в этом году выдалась суровой.  Птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её – питаться, причём чаще и больше, чем в другие периоды времени года.

   Наше стремление помочь птицам  можно охарактеризовать как «Доброе дело». Многие из нас устраивают кормушки. Мы нашли полезную альтернативу кормушкам из бросового материала. Подвески разнообразной формы из круп, семян и орехов разв ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Alena | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Мороз и солнце, день чудесный!

Ещё ты дремлешь, друг прелестный,

Пора, красавица, проснись,

Открой сомкнуты негой взоры,

Навстречу северной Авроры

Звездою Севера явись.

                                         А. С. Пушкин

     Разною бывает зима. Она и студеная, и с оттепелью, с метелями и с капелью, снежная да с солнцем. В один из таких зимних дней воспитанники и педагоги детского сада №18 посетили Комплексный центр социального обслуживания населения с праздничной зимней программой. Концерт открыли дети старшей группы Варя Шерхалова, Даша Дрокина, Ариша Комыш, Маша Хохлова, Севиндж Джа ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Alena | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

23.01.2017г. на базе МАУ ФОЦ «Сокол» в рамках ГМО «Физическое развитие детей дошкольного возраста» состоялись, самые настоящие семейные соревнования среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов ГО Красноуфимск – «Мама, папа, я – спортивная семья!», В первую очередь, перед нами стояла цель - укрепление престижа семьи и пропаганда здорового образа жизни.Хотелось привлечь внимание населения к здоровым взаимоотношениям в семье, и я думаю, что нам это удалось. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В соревнованиях участвовало 16 семей:  семья Батуриных (МАДОУ ЦРР детский сад), семья Гагариных (детский сад 1), семья Кузнецовых (МАДОУ ЦРР детский сад), семья Ждановых (детский сад 14), семья Пантелеевых (детский сад 10), сем ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Alena | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Ура! Зима! Прогулка зимой в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ для оздоровления детей.

Зима – это чудесное и сказочное время года, чтобы поиграть со снеговиками. Несмотря, на то, что на улице было немного холодно, в гости к ребятам старшего дошкольного возраста пришли два снеговика. Снеговики играли и танцевали с ребятами на улице, как от куда не возьмись, появились баба-яга и леший, забрав у снежных героев шапки, варежки, и шарфики, выронив сверток бумаги. В свертке была записка, где говорилось, что ребятам нужно выполнить спортивные задания бабы-яги и лешего, тогда они вернут вещи снеговикам. Ребята отважно преодолели все спортивные состязания, после чего к снеговикам вернулись все вещи. В итоге все герои и дети были на таком позитиве, что все дружно пели, плясали, водили хоровод и забыли про то, что на улице было холодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Alena | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz