Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:15

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Февраль » 3 » Акция «В каждой варежке-тепло, в каждой варежке-добро»
16:38
Акция «В каждой варежке-тепло, в каждой варежке-добро»

Сделаем зиму теплой для детей!!!

 

Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Дошкольный возраст – период активного познания мира и человеческих отношений. Работа дошкольного учреждения в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нравственные основы - вот наша сегодня задача.

На сегодняшний день мы имеем опыт проведения благотворительных акций в помощь детям. Эти акции являются хорошей школой для воспитания у дошкольников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, а также позволяют нам оказывать помощь ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств.

В январе в МАДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д) стартовала акция «В каждой варежке-тепло, в каждой варежке-добро» по сбору варежек и перчаток для воспитанников ГАУСО СО «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района».

В нашей акции поучаствовало большое количество семей, которые объединены единой целью: подарить детям радость зимних прогулок. Для реализации этой цели было необходимо:

  • связать теплый подарок в виде варежек или перчаток;
  • купить готовые изделия и пожертвовать их;
  • передать свои варежки или перчатки.

После объявления акции каждый день детский сад пополнялся разными теплыми изделиями, которые вязали мамы и бабушки, тёти и сёстры. Сбор превратился в настоящую выставку разнообразных варежек вязаных крючком и спицами, с узорами и аппликациями, вышивкой…

Общее дело сплотило дошкольников, родителей и педагогов в дружный коллектив. Все собранное вместе с детьми упаковали и в качестве новогоднего подарка передали воспитанникам Центра.

Педагогический коллектив и дошкольники верят, что маленькие варежки согреют детские ручки в зимний морозный день и помогут растопить лед в сердцах тех, кто не замечает боль и страдания рядом живущего.

Сотрудники ГАУСО СО «Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» в лице И.о. директора Ю.А. Спешиловой направили в адрес нашего детского сада Благодарственное письмо и выразили искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

                                                            Санникова И.А., заместитель заведующего

Просмотров: 264 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz