Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:57

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
19:44
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

30 сентября 2019 года в нашем детском саду по адресу Пушкина, 113 Д прошла акция «Световозвращатели сохранят жизнь!» с целью напомнить родителям (законным представителям) о необходимости сделать заметными своих детей на дороге. Акцию провели воспитатели Маслова Анастасия Геннадьевна и Целищева Екатерина Александровна. Также в группах с целью информирования родителей размещены Памятки и Буклеты о необходимости использования световозвращающих элементов, а также проведены консультации с родителями.

В Свердловской области треть дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток. С начала 2019 года в Свердловской области зарегистрировано уже 658 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих ДТП погибли 80 человек, еще 608 получили травмы различной степени тяжести. Третья часть – 204 дорожных аварии с участием пешеходов произошли в темное время суток, при этом в большем числе случаев на одежде пеших участников движения отсутствовали световозвращающие элементы.

С наступлением осени заметно ухудшаются погодные условия, часто идут дожди, световой день становится короче. В утренние, вечерние и ночные часы опускаются туманы, видимость в которых нередко составляет менее 50 метров. Все эти погодные факторы имеют непосредственное влияние на дорожную безопасность. Часто водители просто не видят находящегося на дороге человека, который одет в темную одежду.

Госавтоинспекция Свердловской области и детский сад призывает пешеходов не только соблюдать Правила дорожного движения, но и позаботиться о пассивных мерах безопасности - разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход будет видимым на дороге со значительно большего расстояния. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Это даст водителю транспортного средства возможность своевременно заметить пешехода, а также принять меры по недопущению наезда.

Для детей придумано уже большое количество разнообразных и интересных браслетов, значков, все чаще можно увидеть школьные портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками, а также детские куртки и комбинезоны, это красиво и, самое главное, – безопасно!

     

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Воспитатели:

Маслова А.Г., Целищева Е.А.

Просмотров: 272 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz