Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:13

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Май » 4 » День открытых дверей в МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д)
19:50
День открытых дверей в МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д)

Спешите, спешите, спешите скорей!

Проводим для Вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите

С собой привести не забудьте друзей!

Мы будем для Вас детский сад представлять!

Покажем, как можем учить и играть

Откроем Вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

 

Создание в дошкольном образовательном учреждении единого образовательного пространства для всех участников образовательных отношений (воспитателей, специалистов, воспитанников и их родителей (законных представителей)), определяет необходимость проведения разнообразного рода мероприятий, позволяющих обеспечить целостность образовательной деятельности, единства требований родителей (законных представителей) и педагогов, прийти к взаимопониманию, сделать процесс обучения детей понятным для родителей.

Популярной формой педагогической деятельности становится организация Дня открытых дверей в ДОУ. День открытых дверей представляет собой обычный рабочий процесс, за исключением того, что каждый родитель может стать наблюдателем или даже непосредственным участником образовательной деятельности.

27 апреля 2017 года в МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д) состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей. Цель данного мероприятия состояла в знакомстве родителей с работой образовательного учреждения, условиями жизнедеятельности дошкольников, основными направлениями и содержанием образовательного процесса.

Педагогический коллектив подготовил для родителей обширную программу: режимные моменты, непрерывную образовательную деятельность, игру-викторину, мастер-классы и мастерские воспитателей и специалистов, музыкально-литературную композицию. В данной программе приняли участие 58 родителей.

Открыла День открытых дверей инструктор по физической культуре Шаяхметова О.М. заводной зарядкой на свежем воздухе, которая способствовала развитию у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом, воспитанию в детях целеустремленности, организованности, инициативности, желания ежедневно выполнять физические упражнения.

Программа дня предусматривала разнообразные формы организации непрерывной образовательной деятельности. Родители увидели и работу педагогов, и работу своих детей.

     

У участников мероприятия была возможность принять участие в работе мастер-классов: по конструктивной деятельности (Щербакова Е.В.), развитию речи (Разумова Н.В.) и мелкой моторики пальцев рук (Никифоровой Г.А.), развитию математических способностей дошкольников через развивающие игры с логическими блоками Дьенеша и палочками Кюизенера (Борзенокова Е.В.) и мастерских: по лего-конструированию и программированию (Зыкова Е.А.), по изготовлению сувениров в технике мокрого валяния (Пастухова Е.О.).

     

Итоговым мероприятием стала музыкально-литературная композиция «Колобок на новый лад» под руководством Ждановой Е.И., музыкального руководителя, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Дети с удовольствием участвовали в постановке, читали стихи о противопожарной безопасности, пели частушки и песни, исполняли яркие танцы.

     

Искреннюю радость и любознательность детворы вызывало рассматривание пожарной машины, аварийно-спасательного оборудования. Нам показали пожарные рукава и другие столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята были довольны.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за участие в данном мероприятии.

Надеемся, что прошедший День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему детскому саду стать более открытым не только для родителей, но и для общественности.

Санникова И.А., заместитель заведующего МБДОУ Детский сад 18

Просмотров: 697 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz