Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:47

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17 » Фестиваль чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова
20:56
Фестиваль чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

О Михалкове можно долго говорить,

Но невозможно все о нем сказать.

Как можно Михалкова не любить,

Так невозможно Михалкова не читать.

В стенах нашего детского сада был проведён фестиваль чтецов, посвящённый 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Фестиваль проводился с целью создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, а также для усиления роли художественного слова в процессе обучения и воспитания.

В процессе встречи дети познакомились с интересными фактами жизни и творчества С. Михалкова. Увидели семейные фотографии. Стоя послушали гимн России, автором слов которого является Сергей Владимирович.

Открыли фестиваль самые юные участники от трех до пяти лет. Алена рассказала стихотворение «Заяц-портной». Две Полины поведали о том, что бывает «Под новый год». Считалку про веселых котят рассказали Кристина и Агуша. Ксюша прочитала стихотворение «Андрюшка». О необычной дружбе кошки и мышек мы узнали от Эмили, Леры, и Вики. «Важный совет» по воспитанию собак нам дала Милана, а не бояться «Людоеда» посоветовали Алиса, Арина и Карина.

Ребята показали, что хорошо знакомы с творчеством автора в игре «Добавь словечко», когда без труда добавляли потерянное слово в строках его произведений.

Далее фестиваль продолжили воспитанники старших и подготовительных групп. От Алены мы узнали «Как старик корову продавал», «Про девочку Любу» у которой разболелись зубы рассказали Варя и Степан, «Про девочку, которая не любила кушать» - Снежана.

Все стихи и совершенно невероятные происшествия, о которых пишет поэт, он подсматривает из жизни, например, как в стихотворении «В парикмахерской» в исполнении Вари, «Сашина каша» - Ани, «Подушечка» - Максима.

Давно известно, что все девчонки – модницы, и любят наряжаться. Про героиню и ее «Модное платье» рассказала Маша.

Много стихов С. Михалков написал о природе. «Круглый год» исполнила Даша, «Прогулка» - Маша.

Дар поэта в том, что к обыденному он относится по-своему, находя во всем интересное и забавное. Так появились стихи: «Щенок», которое рассказала Вика, «Бараны» - Ирина и «Трезор» - Соня и Настя.

Пока члены жюри подводили итоги, дети с удовольствием отгадывали загадки, которые сочинил Сергей Михалков.

Все участники фестиваля получили Дипломы и сладкие призы. Победители Снежана и Маша примут участие в городском фестивале чтецов. Пожелаем им удачи!!!!

Разумова Наталья Владимировна, учитель-логопед

Просмотров: 245 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz