Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:34

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 31 » Юные Защитники Отечества
15:39
Юные Защитники Отечества

23 марта в МБДОУ Детский сад 18 (ул. Пушкина) прошла «Военная викторина» среди воспитанников подготовительных групп. Есть такая пословица «Русский солдат смекалкой богат», вот и ребята из команд «Дружные» и «Моряки» смогли показать свою смекалку.

Началась викторина с представления команд, благодаря творческому подходу воспитателей Кузнецовой Анастасии Александровны и Борзенковой Елены Владимировны дети достойно представили свои команды. А дальше начался настоящий турнир среди равных и сильных соперников. Ребята быстро назвали праздник, посвященный Защитникам Отечества, дату, когда он отмечается и нашли соответствующую открытку. В конкурсе «Вопрос-ответ» дети называли рода войск в армии и их назначение, отличительные особенности военной техники и обмундирования военных, смогли объяснить, для чего нужны вертолеты и подводные лодки, вспомнили легендарную «Катюшу» и как называется праздничная демонстрация всех групп и родов войск на Красной площади в г. Москве. Показали ребята и хорошее знание пословиц, ведь «Русский боец -всем образец». С заданием викторины изобразить с помощью жестов определенное действие так, чтобы остальные смогли догадаться что это, дети тоже справились: летали на самолете, драили палубу, скакали на лошади и стреляли из пулемета. Смогли правильно подобрать рифму в конкурсе «Закончи стихотворение», без труда решили примеры и составили слова из букв, подобрали военным соответствующий головной убор, рассказали, какой бывает самолет и корабль. Заключительным заданием викторины было добраться на ракете по лабиринту до Луны, и здесь не было трудностей, обе команды выполнили задание. Между конкурсами викторины ребята доставили ценный груз в место назначения и показали свою меткость в игре «Снайперы». В финале дети вместе исполнили песню «Армии спасибо» под руководством музыкального руководителя Ждановой Евгении Игоревны. Трудная задача была у членов жюри в составе заместителя заведующего Санниковой Ирины Александровны, музыкального руководителя Ждановой Евгении Игоревны и помощника воспитателя Коршуновой Светланы Михайловны, ведь обе команды быстро и правильно справлялись с заданиями. Диплом в номинации «Самые дружные» получила команда «Моряки», а команда «Дружные» была награждена дипломом в номинации «Самые отважные».

В ходе викторины мне очень приятно было наблюдать огоньки в детских глазах, желание выполнять любое задание и гордость за свою Родину. И я уверена, что когда наши мальчишки вырастут, они обязательно станут настоящими Защитниками Отечества!

 

Разумова Наталья Владимировна, учитель-логопед.

Просмотров: 324 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz