Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:16

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Краеведческая зарница
10:24
Краеведческая зарница

В нашем календаре немного праздников, которые посвящены сильной половине человечества. Одним из таких дней является «День защитника Отечества», ежегодно отмечаемый 23 февраля. Этот праздник воинской доблести является данью глубокого уважения всем, кто служил и служит на благо Отечества. Он напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придётся, - защитить своё Отечество.

В преддверии этого замечательного праздника мы с ребятами подготовительной группы посетили наш краеведческий музей. С целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции детей, для нас была организована интереснейшая экскурсия под названием «Краеведческая зарница».

В начале данного мероприятия воспитанники разделились на 2 команды, после чего их ожидали самые захватывающие состязания: кто быстрее оденет солдатскую форму, перевязка «раненого бойца», кто быстрее свернет солдатское письмо – треугольник; ребята соревновались в меткой стрельбе, готовили борщ.

  

Подобные мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, интересовались подвигами защитников страны.

По окончанию краеведческой зарницы все дошколята получили свидетельства участников, а победителям вручили карточки с изображением звезды Героя Советского Союза.

Посетив музей, дошкольники наглядно убедились в том, что в годы Великой Отечественной войны наши земляки совершали массовые героические подвиги во имя Родины, во имя своего народа. Они были настоящими патриотами, на которых молодое поколение может равняться, брать с них пример честного служения своей Отчизне.

Выражаем огромную благодарность организатору данной экскурсии – Татьяне Анатольевне Ладыгиной, за полученные знания, опыт и положительные эмоции!

Кузнецова Анастасия Александровна,

воспитатель подготовительной группы 1

МБДОУ Детский сад 18

Просмотров: 408 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz