Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:53

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Разговор на сцене
11:51
Разговор на сцене

Общение – это главное условие и основной способ жизни человека. Только в общении и в отношениях с другими людьми человек может почувствовать и понять самого себя, найти своё место в мире. Жизнь каждого из нас пронизана контактами с окружающими людьми.

Велика роль общения в детстве. Для маленького человека его общение с другими людьми – это не только источник разнообразных переживаний, но и главное условие формирование его личности, его человеческого развития.

В ноябре месяце уходящего года наш город, со спектаклем «Красная Шапочка», посетила группа актёров Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. После представления актёры любезно согласились пообщаться с детьми на сцене. Ребятам посчастливилось взять интервью у главных героев постановки – Волка и Красной Шапочки. Роль волка исполнил артист – вокалист (солист) Илья Макаров. Роль Красной Шапочки сыграла Анна Костарева – артист – вокалист (солист).

Актёры ответили на вопросы детей: чем театр отличается от кино, почему зрители в театре не выходят на сцену, зачем актёры кланяются в конце спектакля, что будет, если во время спектакля артист забудет слова и бывает ли такое вообще? Илья и Анна ответили на все вопросы юных журналистов. Оказывается, совсем не просто петь и танцевать одновременно, но артисты постепенно научились совмещать эти мастерства. Кроме того, артисту сцены необходимо не только иметь определённый набор личностных и профессиональных характеристик, но и постоянно, ежедневно работать над собой, совершенствовать своё мастерство. И, что актёры без работы никогда не сидят, и выходной у них всего один день в неделю. По выходным дням, когда мы все отдыхаем для нас всегда открыты двери удивительного дома, где показывают спектакли, сказки, где танцуют и поют, где смеются и плачут.

И самое главное, постигая смысл спектакля дети постигают смысл жизни!

Видео-интервью юных журналистов

Наталья Попонина, воспитатель МБДОУ Детский сад№ 18

Просмотров: 273 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz