Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:58

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » «Разноцветные деньки»
13:11
«Разноцветные деньки»

Лето – чудесное время года, время отдыха, самая удивительная пора – теплая и солнечная. Лето состоит из разных ярких красок. Краски лета делают окружающий мир ярким, разноцветным и интересным.

Цвет - это яркая сторона детства. Дети любят цвет, реагируют на него, увлекаются и играют с ним. Знакомство с цветом помогает им полнее и тоньше воспринимать предметы и явления окружающего мира, развивает наблюдательность, мышление, обогащает речь. Дошкольный возраст является периодом интенсивного сенсорного развития ребенка.

Радужные цвета добавили яркость и весёлое настроение детям из МАДОУ Детский сад № 18, где были организованы и проведены «разноцветные деньки».

Каждый день имел своё цветное настроение.

Желтый денек был посвящен детским сказкам. К ребятам пришло Солнышко, и все дети превратили в яркие теплые лучики. Вместе с героем дети вспомнили, что бывает «желтым», пели, танцевали и играли, а в конце Солнышко подарило ребятам музыкальную сказку.

Будь здоров – был девиз зеленого денька. Дети активно прошли зеленую тропу здоровья, показали какие они смелые, сильные, ловкие, быстрые и внимательные.

Красный денек был посвящен профилактике пожарной безопасности. В гости в этот день пришла ягодка, которая пригласила всех к себе в гости, в лес. В лесу ребята обнаружили, что кто-то не потушил костер, провели беседу как себя необходимо вести в лесу, дома и на улице, вспомнили правила пожарной безопасности, поиграли в игры.

В синий денек к детям пришли сразу три гостя – Капелька, рыбак, Морской Царь, они напомнили, что необходимо беречь и любить природу, которая нас окружает. Дети превратились в капельки, весело пели, танцевали, выполнили упражнения.

Завершились летние деньки разноцветным путешествием, ребята с героями на «разноцветных машинах» побывали в лесу, на море , в горах и с хорошим настроением попрощались с летом.

Музыкальный руководитель: Печалина С.П.

Просмотров: 238 | Добавил: Alena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz