Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:35

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Семейный конкурс "Кукла театральная - очень универсальная"
11:38
Семейный конкурс "Кукла театральная - очень универсальная"

Превращается рука

И в котёнка, и в щенка.

Чтоб рука артисткой стала,

Нужно очень-очень мало:

Специальные перчатки,

Ум, талант – и всё в порядке!

Театральная кукла, как и любая другая, является традиционным, необходимым элементом воспитательного процесса. Она позволяет реализовывать творческие способности, обогащать детское художественное восприятие, подводя ребенка к собственной театральной игре.

В России всегда относились к куклам с уважением. Считалось, что кукла, сделанная своими руками, приносит в дом счастье. Кукол мастерили из тряпок, ниток, пряжи, соломы, дерева и бересты.

Незаменима кукла и в кукольном театре. А что же такое кукольный театр? Это театр, где главным действующим лицом является кукла, ожившая на глазах зрителей с помощью рук актёра.

Все мы – взрослые – мечтаем, чтобы наши дети выросли успешными, здоровыми, творческими и самостоятельными. Все эти качества в человеке закладываются с детства, через игру и общение. 12 ноября у воспитанников нашего детского сада и их родителей появилась замечательная возможность принять участие в творческом семейном конкурсе под названием «Кукла театральная – очень универсальная».

Участникам предлагалось представить универсальную куклу, для игры и обучения ребёнка, выполненную своими руками.

Открыла наш конкурс Вероника Шохрина вместе с весёлым поросёнком по имени Чуня, выполненным в виде перчаточной куклы. Семья Вани Морданова презентовали чудесный «Ларец сказок», в нём поселились герои разных сказок для пальчикового театра.

     

С куклой Машей нас познакомили Тимофей Кондрашин и мама Анна Александровна. Необычная тростевая маппет - кукла «Фёкла» весело танцевала в руках Аделя Сунгатова и его мамы Роксаны Рифатовны. Маша Воробьёва познакомила зрителей со своим любимым Зайкой, а Софья Малафеева представила удивительную куклу Аллу, оба персонажа выполнены в технике кукол – марионеток. Творческий проект сказки «Репка» презентовали семья Арины Хабибуллиной. Витя Рожков с мамой исполнили сказку «Лиса и колобок» с использованием кукол «би-ба-бо». Семья Сони Орловой представили мультипликационного персонажа, выполненного в технике вязание крючком. Это любимый всеми ребятами - весёлый зелёный монстрик - сладкоежка по имени Ам – ням. Ребята с удовольствием поиграли вместе с Ам – нямиком в спортивные игры, за что получили от Ам – няма и Сони сладкие леденцы.

В конкурсе приняли девять семей. Все они волновались и переживали. Несмотря на волнение, выступления конкурсантов получились яркими и интересными. Всем участникам были присвоены номинации, но победителем, по общему мнению жюри, стала семья Ивана Морданова.

Ещё раз благодарим всех участников семейного конкурса, за творческие выступления!

Поликанова И.В.

музыкальный руководитель

Просмотров: 328 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz