Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:10

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Семейный поход группы «Светлячки»
20:17
Семейный поход группы «Светлячки»

     На чем держится семейный лад? Из чего складывается тот нравственный климат, та атмосфера, которая окружает и безошибочно выделяет среди других счастливую, дружную семью? Это, конечно, прежде всего, любовь и уважение, духовная общность супругов, чувство ответственности за себя и близких, за воспитание ребенка, физическая гармония, помощь друг другу в хозяйственных и прочих делах и еще умение интересно, с пользой отдыхать, проводить свободное время, вместе, всей семьей.

     Огромную роль в семейном воспитании играет эмоциональный фон в семье, именно поэтому очень важно уделять внимание семейному отдыху. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных конкурсах и программах, родители и дети учатся быть ближе друг к другу. Совместный семейный отдых помогает в семье находить общий язык, учиться терпимости и вниманию по отношению друг к другу.

     Мало заботиться только об умственном и духовном развитии ребенка, надо еще вырастить его физически сильным, крепким, красивым. Все эти задачи как нельзя лучше решают семейные походы. А сколько радости таит в себе семейный пикник на природе!?

     Вот и мы с воспитанниками средней группы и их родителями 8 сентября отправились большой и дружной «семьей» в путешествие, воспитывающее характер, сплачивающее семью, открывающее для ребенка мир совсем в иной, непривычной плоскости.

     Участников семейного похода встретили Леший и гриб Боровик, они устроили своим гостям испытания. Дети вспомнили все правила поведения на природе, отгадывали загадки, соревновались, играли в веселые игры, а в конце… искали спрятанный сюрприз. Дети и родители проявили ловкость и смекалку, которая и помогла им найти мешок с витаминами. В завершении мы устроили праздничный пикник.

       

   Это был поход не ради спортивных достижений, а ради того, чтобы полюбоваться окружающим миром, психологически разгрузиться как детям, так и их родителям, почувствовать себя частью целого коллектива – группы «Светлячки», а так же, чтобы воспитать здорового и закаленного человека.

     

Вихирева Алена Сергеевна

Просмотров: 376 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz