Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:34

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Семейный творческий вечер «Почитай мне, мама…»
17:02
Семейный творческий вечер «Почитай мне, мама…»

Пусть очаг горит, не остывая,

Теплом домашним сердце согревая.

Семью сплотить сумеет мудрость книг,

Чтоб знаний ваших не иссяк родник.

Одиннадцатого апреля 2019 г. в рамках Дня открытых дверей на базе МАДОУ Детский сад 18 прошел семейный творческий вечер «Почитай мне, мама…».

Целью мероприятия явилось укрепление престижа семьи, повышение её социального статуса, развитие семейных ценностей, популяризация сохранения, укрепления и развития культуры семейного воспитания детей на основе традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей.

Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. И без чтения здесь не обойтись. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Изменить отношение детей к чтению в лучшую сторону можно в том случае, если ребёнок будет видеть читающих родителей, участвовать в семейном чтении и обсуждении прочитанного.

На вечере мы вели разговор о книге, ее ценности для каждого человека, а также познакомились с самыми читающими семьями нашего детского сада.

Воспитанники и их родители подготовили для конкурса замечательные, проникновенные номера. Проявили смекалку, получили заряд бодрости, блеснули эрудицией.

Мы услышали сказки «Колобок» и «Как мишка спортсменом стал» в исполнении самых юных участников. Под известные произведения Корнея Чуковского «Телефон», Самуила Яковлевича Маршака «Усатый полосатый» и «Вот, какой рассеянный» участники разыграли настоящие мини-спектакли. Так же прозвучали басни Ивана Андреевича Крылова «Мышь и крыса» и «Ворона и лисица».

Мы учим стихи с самого детства, но мало найдется людей, которые после окончания школы продолжают учить стихи просто, для себя. А стихи, это непросто набор слов, с каждой новой строкой как будто прикасаешься к прекрасному. А сочетание музыки со стихами, — то еще удовольствие. Воспитанники подготовительной и старшей групп помогли прикоснуться к прекрасному. Они исполнили веселые песенки «Зеленые ботинки» и «Про козлика».

В итоге нашей встречи пришли к выводу, что долг каждого взрослого - научить детей любить книгу, ощущать потребность в ней, понимать её. Ведь от этого зависит будущее наших детей: какими они вырастут взрослыми читателями, и какими людьми.

Все участники вечера: Игнатовы Платон и Анна Александровна, Ишмикеевы Соня и Юлия Викторовна, Сабитовы Милена и Залина Рафхатовна, Закорюкины Илья и Мария Михайловна, Макаровы Агния и Ольга Алексеевна, Карамышевы Маша и Наталья Сергеевна, Кутыревы Марина и Юлия Алексеевна были награждены дипломами за участие в семейном творческом вечере и любовь к книгам.

Спасибо Всем родителям за активное участие в вечере и за то, что нашли время и пришли на встречу. Благодарю педагогов и специалистов детского сада за помощь и организацию вечера.

Учитель-логопед Разумова Наталья Владимировна

Просмотров: 302 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz