Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:06

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Щедрый вторник в детском саду.
21:11
Щедрый вторник в детском саду.

Спешите делать добрые дела,
Чтоб за свое добро любить других.
Спешите делать добрые дела,
Во имя утвержденья вас самих.

К. Филиппова

Щедрый Вторник – международный день благотворительности, который существует в России с 2016 года и проходит в последний вторник ноября. Его основная цель-развитие культуры благотворительности.

27 ноября стал по настоящему щедрым вторником для воспитанников и родителей «Солнечного города». В общем в акции «Щедрый вторник» приняли участие 101 ребенок и 38 семей детского сада.

Воспитанники младшей группы совместно с воспитателями Мининой И.Е. и Вихиревой А.С. дарили букеты цветов, сделанные своими руками, радость и хорошее настроение прохожим, работникам аптеки и посетителям магазина «Пятёрочка» и «Fix pric», в акции приняли участие 18 воспитанников и 2 педагога.

Для воспитанников средней группы МАДОУ детского сада 16 муз. руководитель Стругова Л.М. и воспитатель Вихирева А.С. совместно с детьми средней группы провели музыкально-игровую программу «В гостях у Карлсона» дарили улыбки и хорошее настроение гостям, в ответ дети подарили «Букет бабочку» сделанную своими руками. В мероприятии поучаствовали 33 ребёнка и 5 взрослых.

       

Воспитанники совместно с родителями и воспитателями Полюховой Л.П., Федоровой Л.Н., Неволиной Н.Ю. собрали подарки (книги, раскраски, канцелярские товары, игрушки, одежду) и подарили детям Центра Социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района. В благотворительной акции приняли участие 11 семей и 15 воспитанников из группы старшего возраста и 2 семьи из группы раннего возраста и 6 семей из 1 младшей группы.

Щедрым на добрые дела стал день для воспитанников и родителей подготовительной группы №2, родители собрали 18 кг сухого корма для собак и передали в приют для бездомных собак в Красноуфимском районе Верзакову В.А., за что получили благодарственное письмо. Воспитанники совместно с воспитателем Попониной Н.Г. и муз. руководителем Поликановой И.В. организовали благотворительный концерт ГБУ «КЦСОН г. Красноуфимск» на котором были представлены музыкально-литературные постановки по произведениям К. Чуковского. В акции приняли участие 15 семей, 15 воспитанников, 2 педагога.

    

Воспитанники подготовительной группы №1 организовали акцию «Игрушки малышам» дети подарили игрушки (машинки, куклы) самым маленьким воспитанникам нашего детского сада, в акции приняли участие 5 семей и 20 воспитанников.

А также более 40 семей воспитанников приняли участие в сборе макулатуры в рамках акции «Спаси дерево, сдай макулатуру!» и собрали более 200 кг. макулатуры.

Сколько радости и положительных эмоций испытали малыши от полученных подарков, но ещё более приятно оказалось дарить подарки, улыбки и хорошее настроение окружающим. И теперь уж точно каждый участник «Солнечного города» скажет: «Добрые дела красят человека».

Просмотров: 379 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz