Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:30

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 24 » Театрализованная деятельность в детском саду
12:14
Театрализованная деятельность в детском саду

В сказках и в жизни рядом встречается добро и зло. В нашей сказке «Про Красную Шапочку, на новый лад» мы показали преображение злого волка в доброго друга. С ребятами старшей группы показали это представление для родителей и детей других групп. Красная Шапочка (Лера Крылосова) взяла у мамы (Хохловой Маши) пирожки и отправилась в гости к бабушке. Злой Волк (Дима Новиков) поджидал ее в дремучем лесу. Смелые белочки (Варя Ведиянцева и Арина Комыш) решили проучить волка и забросали его шишками. Вдруг прибежали лягушата - врачи. Они лечили волка микстурой и смазывали ему шишки. Но он только рассердился на них. Прилетела Бабочка (Даша Дрокина), она порхала в танце и у волка закружилась голова. Встретившись с Красной Шапочкой, он отправил ее по длинной дороге, а сам побежал коротким путем. Хотя он прибежал первым, не стал заходить к бабушке. Красная Шапочка пришла к домику бабушки. Волк тут же подкрался за ней. Бабушка (Варя Белых) встретила ласково внучку и волка, угостила их чаем. После такого приема Волку стало стыдно, что он хотел их обидеть. Он попросил у них прощение и подружился со всеми героями сказки.

              

Активное участие в театрализованной деятельности принимают родители. В сказке «Репка, на новый лад» мы хотели показать, что занимаясь спортом и имея много друзей, можно справиться с любыми трудностями. Дедка (Ведиянцев А. Вл.) посадил репку. Все остальные герои сказки были ленивые, ничего не хотели делать, только гулять и отдыхать. Пришла Мышка (Шерхалова Е.А.), в спортивных штанишках, с гантелями в лапках и пригласила всех заниматься спортом. Дедка, Бабка (Белых Ин.С.), Внучка (Федорова Л. Евг.), Жучка (Дрокина Н.С.), Кошка (Хохлова Л. Вл.), и Мышка, под зажигательную музыку выполняли спортивные упражнения. Затем, по команде, взявшись друг за друга, вытянули репку.

            После просмотра дети делились своими впечатлениями. Они получили невероятные эмоции, от того, что их родные принимали участие в показе сказки.

            Спасибо, большое родителям, за активное участие!

Музыкальный руководитель: Стругова Любовь Михайловна

Просмотров: 465 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz