Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:02

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 15 » Туристическое соревнование среди воспитанников и их родителей «Лето дышит ветерком – на прогулку мы идем»
12:49
Туристическое соревнование среди воспитанников и их родителей «Лето дышит ветерком – на прогулку мы идем»

С целью организации досуга, сплочения детско-родительского коллектива и оздоровления воспитанников, 12 августа на территории МБДОУ Детский сад 18 (ул. Манчажская, 31) состоялось туристическое соревнование среди воспитанников и их родителей «Лето дышит ветерком – на прогулку мы идем». В соревновании участвовали 3 команды: «Ребята-туристята», «Гроза», «Крутые перцы», состоящие из воспитанников и родителей.          Участники пешего похода получили маршрутные листы с обозначенными станциями, на которых выполняли разные задания сказочных героев.

Юные туристы вместе с Лисой Патрикеевной собирали в рюкзак все необходимые вещи, которые могут пригодиться в походе: консервы, котелок, спички, компас, веревку, кружку, ложку, палатку и т.д.

Затем участники вместе с пиратом Одноглазый Джо преодолевали переправу через «обрыв», «болото», побывали в темной «пещере» и взбирались на гору Эверест.

              

А в густом лесу группу туристов встречал Лесовичок, который проверял знания детей и их родителей о правилах поведения в лесу, пословиц и поговорок о лесе.

В походе никак не обойтись без костра, вот и для наших участников Христофор Колумб придумал задания по правилам разведения костра, выяснил знают ли они их названия и назначение, а также командам необходимо было выложить настоящий костер.

             

На лесной поляне под деревом путешественников ждал доктор Айболит. Здесь дети рассказывали о известных им лекарственных травах и их целебных действиях. Родителям же нужно было рассказать об оказании первой помощи пострадавшему во время туристического похода.

Безопасность превыше всего, именно это правило должен знать каждый турист. Вот и у наших участников Бабушка-загадушка выяснила, загадываю загадки, знают ли путешественники правила безопасности на природе.

С успехом выполнив все задания сказочных героев, участник пришли к финишу. После поведения итогов туристического соревнования кандидат в депутаты городской Думы Иноземцев Владимир Иванович, принявший участие в составе судейской коллегии, вручил юным туристам дипломы и сладкие призы.

            

Улыбка на детских лицах, веселый смех детей и родителей – вот лучший результат туристического соревнования «Лето дышит ветерком – на прогулку мы идем».

 А педагогам МБДОУ Детский сад 18 данное мероприятие позволило удовлетворить потребность детей дошкольного возраста в активной двигательной активности, способствовало их оздоровлению и становлению эффективного взаимодействия с родительской общественностью.

Воспитатель МБДОУ Детский сад 18: Вихирева Алена Сергеевна

Просмотров: 479 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz