Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:07

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Загадочный мир океанов и морей
20:26
Загадочный мир океанов и морей

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса.

Для этого в нашей группе «Светлячки», силами воспитателей и родителей воспитанников был создан мини-музей «Загадочный мир океанов и морей». Создание нашего мини-музея не только обогащает образовательную среду, но и расширяет кругозор малышей, знакомит с разнообразием подводного мира, с его значимостью для всего живого на планете, воспитывает бережное отношение к природе.

В ходе реализации мини-музея дети получили знания об обитателях подводного мира., рассматривали открытки, плакаты, книжные иллюстрации по теме. Познакомились с произведениями Г.Х. Андерсена «Русалочка». С большим удовольствием дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Четвертый лишний», «Чей силуэт», «Собери картинку рыбы», играли в подвижные игры: «Рыбак и рыбки», «Море волнуется». Ребята смогли реализовать свои творческие способности: рисовали «Подводный мир», делали аппликацию «Красивые рыбки», лепили морских обитателей, просмотрели презентации «Мир глубин морей», «Осьминожки».В свободной деятельности воспитанники обводили трафареты и самостоятельно раскрашивали раскраски на подводную тематику.

Так же  мы посетили краеведческий музей, где нам очень много рассказали интересного о морских обитателях. Детям рассказали о краснобрюхой черепахе, об улитках, рассказали как образуется жемчуг в ракушке. Ребята с большим удовольствие слушали и рассматривали морские экспонаты.

В процессе "погружения" в морскую тематику дети узнали, какой разнообразный и большой подводный мир, стремились поделиться новыми знаниями с другими ребятами и своими родителями.

Воспитатель Армянинова Л.А. 

Просмотров: 386 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz