Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:57

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Знакомства с природой малой Родины
20:09
Знакомства с природой малой Родины

Природа - это уникальная книга.

Ее тираж - один экземпляр.

Только один!

И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу.

     У людей, живущих в современном мире, множество проблем, но, пожалуй, одной из самых острых и насущных является проблема экологии. Формирование экологической грамотности и бережное отношение к природе следует начинать с окружающей природы, находящейся рядом с нами. Малая родина дает человеку возможность осознать общечеловеческие ценности, представления о целостности мира, значимости природы в жизни человека.

     Наиболее благоприятным периодом в жизни человека для формирования экологического сознания является дошкольной возраст. Именно поэтому нужно начать знакомиться как можно раньше с природой родного края, чтобы разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир, воспитывать способность позитивно взаимодействовать с природой, руководствоваться гуманным и экологически грамотным отношением к окружающей природе.

     В период с 13 ноября по 8 декабря 2017 г нами были организованы и проведены тематические мероприятия в рамках реализации проекта «Природа родного края». Тематический экологический проект в детском саду прошел в сотрудничестве с социальными партнерами (станция юных натуралистов, краеведческий музей) и родителями группы.

     Совместно с детьми были запланированы и проведены тематические беседы, познавательные занятия с презентациями, интерактивные игры и экскурсии в музей, просмотр видеофильмов.

     Педагоги Краснойфимской станции юных натуралистов в ходе непосредственно образовательной деятельности расширили и закрепили представления детей о богатстве лесополосы, реках и озерах нашего края, познакомили с горами, на которых расположен наш город.

       

     Во время экскурсии в Краеведческий музей научные работники познакомили детей с многообразием животного мира Свердловской области. Организованные интерактивные игры позволили активизировать полученные знания на практике.

      

     Реализую данный проект, мы старались донести до каждого ребенка простую и убедительную мысль: «Люди – это часть природы. Мы должны любить наши деревья и реки,  зверей и  птиц, как мы любим саму жизнь».

Вихирева А.С., воспитатель

 

Просмотров: 318 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz