Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:52

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 14 » Мы познакомились с творчеством С.Я. Маршака
20:40
Мы познакомились с творчеством С.Я. Маршака

     Дети средней группы в течение месяца знакомились с творчеством советского поэта С.Я. Маршака, реализуя проект «Волшебный мир сказок С.Я. Маршака». Реализация данного проекта позволила сформировать у детей следующие навыки: умение слушать, понимать, эмоционально откликаться на художественное произведение, передавать характер героев мимикой, жестами и движениями. Они расширили представления об окружающем мире.

     Сотрудники детской библиотеки организовали занятие «В гости к С.Я. Маршаку», на котором дети познакомились с поэтом и его некоторыми произведениями и их героями. Научный работник краеведческого музея провела интересное занятие «Весеннее пробуждение» по мотивам стихотворения «Апрель». Дети познакомились и понятием «проталина», вспомнили животных просыпающихся от зимней спячки, побеседовали о перелетных птицах и первых цветах - подснежниках. 

    Воспитанники активно приняли участие в создании книжки-малышки «Детки в клетке» и в викторине по загадкам и произведениям С. Я. Маршака. В процессе работы над проектом все участники получили положительные эмоции от совместной работы.

    Дети закрепили правила безопасности на примере стихотворений «Пожар», «Кошкин дом», вспомнить правила поведения на дорогах помогло стихотворение «Мяч». Сюжетно-ролевая игра «Вокзал» по мотивам стихотворения «Багаж», оказалась очень познавательной: дети закрепили важность пассажирских и товарных поездов, правила поведения в транспорте.

     Повышение интереса к настольной театрализованной игре «Зоопарк» детям поспособствовали стихотворения «Детки в клетке» и «Где обедал воробей?». Инсценирование стихотворений «Вот какой рассеянный» и «Кто колечко найдет», «Усатый-полосатый» помогло детям почувствовать уверенность в себе, раскрыть творческие способности. Кульминацией проекта стала инсценировка сказки «О глупом мышонке» - дети с огромным удовольствием участвовали в театрализованной постановке. 

                      

     Родители не остались в стороне, они вместе с детьми приняли участие в литературном семейном празднике, организованном в ДОУ, «Почитай мне, мама» с драматизацией стихов «Вот какой рассеянный» и «Усатый-полосатый», активно приняли участие в творческой гостиной «Мастерская сказки», помогли организовать выставку творческих работ по произведениям С.Я. Маршака.

Воспитатели группы "Светлячки"

Просмотров: 267 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz