Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:13

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 25 » Новогодние праздники в детском саду
20:17
Новогодние праздники в детском саду

Самый любимый праздник у детей - это Новый год, где они встречаются с героями, играют в веселые игры, получают подарки.

 Детей 1 младшей группы Зимушка (воспитатель Анна Александровна) пригласила в лес. Там они разбудили Медведя (воспитатель Любовь Афанасьевна). Сначала он рассердился и забросал ребят снежками. Но они спели ему песенку и позвали Деда Мороза (воспитатель Ирина Евгеньевна). Вместе танцевали со снежинками, рассказывали стихи, играли со снеговиками. А подарки Деда Мороза оказались в берлоге у Медведя. Дети собрали шишки и подарили ему, а он отдал подарки.

Дети 2 младшей группы получили письмо, его принес Кот Василий (помощник воспитателя Наталья Анатольевна), в котором Кошка (воспитатель Любовь Афанасьевна) пригласила ребят в гости. Хозяйка встретила ребят в уютном зале, Села за пианино и весело сыграла песенку «Зима», а дети исполнили ее. С огромным желанием гости собирали клубочки, играли и убегали от Кошки, а затем катались, пританцовывая. С Дедом Морозом (воспитатель Юля Алексеевна) ребята зажигали фонарики на елке, играли и задорно плясали. Подарки Дед Мороз потерял по дороге, а Кот Василий пошел их искать и нашел в сугробе.

В подготовительной группе праздник назывался «Дед Морозов много не бывает». Начался праздник с веселого танца «Замела метелица». И первым пришел африканский Дед Ананас (музыкальный руководитель Ирина Валентиновна). Он очень замерз и ребята подарили ему валенки, рукавички и шарф, а также научили его правильно их носить и даже танцевать танец «Валенки». Дед Ананас обучил игре на барабанчике и танцевать африканский танец. А подарил он детям бананы. Снова позвали ребята Деда Мороза и к ним пришел Санта Клаус (инструктор по физическому воспитанию Августа Александровна). С ним дети играли в веселые игры.   И вот пришел настоящий Дед Мороз (папа Вари Ведиянцевой). Он выслушал каждого ребенка, которые приготовили ему красивые стихи. Но, чтобы дети не устали, он играл с ними в подвижные и музыкальные игры, водил хороводы. А в заключении он наварил целую кастрюлю подарков.

Вот так мы встретили Новый 2018год!  

Музыкальный руководитель Стругова Любовь Михайловна

Просмотров: 358 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz