Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:52

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Май » 11 » Творческий фестиваль "Я талантлив!"
07:06
Творческий фестиваль "Я талантлив!"

… «Создание условий, обеспечивающих

выявление и развитие одаренных детей,

 реализацию их потенциальных возможностей,

 является одной из приоритетных

 социальных задач современного общества.

 Наличие социального заказа способствует

 интенсивному росту работ в этой области»…

 Федеральная целевая программа

 «Одаренные дети»

 

Какого события в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Все, что приносит радость, может стать праздником для ребенка.

В детстве, когда закладывается фундамент физического и психического здоровья, формируется внутренний мир личности, так важно, чтобы ребенок воспринимал и познавал мир сквозь призму радости, положительных эмоций, которые повышают его активность и любознательность, способствуют духовному росту.

Фестиваль в детском саду – это радость, веселье, торжество, фейерверк творчества и таланта, которое разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые. Пожалуй, каждый, перелистывая страницы своей жизни в зрелом возрасте, не может не вспоминать радостного волнения, ожидание чего-то необычного, значительного и сказочного.

29апреля  двери музыкального зала МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д) были гостеприимно распахнуты для конкурсантов творческого Фестиваля «Я талантлив!», которые зрителям конкурса и жюри продемонстрировали вокальные, хореографические, творческие и художественные способности.

Задачами проведения творческого Фестиваля являлось:

- создание условий для реализации творческого потенциала детей дошкольного возраста,осуществление самореализации юных исполнителей;

- содействие росту творческих способностей детей и гармоничному развитию личности, их индивидуальности.

            Каждый из номеров порадовал яркостью, красотой, артистизмом, творчеством,оригинальностью исполнения и, просто, детской непосредственностью.

            В номинации «Голосочек звонкий» свои вокальные способности, развитие навыков движения под музыку продемонстрировали Накорякова Кристина, Судницина Таня, Балеевских Катя и Макарова Вика.

            В номинации«В ритме танца»Хохрякова Катя, Тараркова Варя, Климовских Таня выполнили танцевальные движения.

            Высокий уровень сформированности навыков выразительного чтения, звукопроизносительной стороны  в номинации«Любитель поэзии» показали Нарзиева Ангелина, Юнусова Эвелина, Безматерных Данил, Кузнецова Снежана, Ерыгина Варя, Комаровы Ксюша и Настя.

            У нас много ребят, которые умеют мастерить. В номинации «Умелые ручки» свои творческие работы представили Игошев Артём, ВиноградовФедя со своей мамой Людмилой Анатольевной. Зрителей и жюри поразила коллекция «Времена года» Ирины Николаевны Лазаревой и её дочки Ани.

Фестиваль получился задорным и увлекательным.

И хочется отметить, что его проведение невозможно было  без совместного усилия воспитателей, музыкальных руководителей, родителей, которые на протяжении всей работы по подготовке к фестивалю отдавали своё сердце и душу воспитанникам.

Если ребенок ушел с праздника с сияющими глазами, торопится поделиться своими впечатлениями с друзьями и родителями и еще много дней живет под впечатлением от него – значит праздник удался! Так пускай эти праздничные мгновения останутся в памяти каждого ребенка надолго!

Администрация МБДОУ  Детский сад 18 выражает благодарность родителям, оказавшим помощь в подготовке к творческому Фестивалю «Я талантлив!»

 

И.А. Санникова, заместитель заведующего.

 

Просмотров: 440 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz