Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:05

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив новостей

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.

Понимая актуальность, в МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д) в подготовительной группе 2 проходил месячник пожарной безопасности под названием «Оградим себя от пожара». В течение всего периода мы уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по данной теме.

Воспитанники с интересом рассматривали плакаты и иллюстрации с электроприборами, проводили опыты и наблюдения, с предметами из-за которых может появиться пожар (бенгальские огни, свечи, спички). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём. Играли в дидактические игры «Горит-не горит», «Доскажи словечко», «Кому, что нужно для работы», сю ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Alena | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступила осенняя пора… Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения. Что может быть приятнее осенней прогулки всей семьёй? Прогулка - очень полезное занятие для здоровья, а спортивная прогулка познавательного характера, тем более!

17 сентября на территории лыжной базы г. Красноуфимска проводились соревнования по спортивному ориентированию «Лесная карусель» среди семей воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций ГО Красноуфимск. Организатором данного мероприятия была МБУДО «Станция юных натуралистов».

  

Перед стартом участникам были вручены карты местности. Задача команды – найти контрольный пункт и ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Alena | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

В сказках и в жизни рядом встречается добро и зло. В нашей сказке «Про Красную Шапочку, на новый лад» мы показали преображение злого волка в доброго друга. С ребятами старшей группы показали это представление для родителей и детей других групп. Красная Шапочка (Лера Крылосова) взяла у мамы (Хохловой Маши) пирожки и отправилась в гости к бабушке. Злой Волк (Дима Новиков) поджидал ее в дремучем лесу. Смелые белочки (Варя Ведиянцева и Арина Комыш) решили проучить волка и забросали его шишками. Вдруг прибежали лягушата - врачи. Они лечили волка микстурой и смазывали ему шишки. Но он только рассердился на них. Прилетела Бабочка (Даша Дрокина), она порхала в танце и у волка закружилась голова. Встретившись с Красной Шапочкой, он отправил ее по длинной дороге, а сам побежал коротким путем. Хотя он прибежал первым, не стал заходить к бабушке. Красная Шапочка пришла к домику бабушки. Волк тут же подкрался за ней. Бабушка (Варя Белых) встретила ласково внучку и волка, угостила их ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Alena | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Дружба - это тёплый ветер,
Дружба - это светлый мир,
Дружба - солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.
Дружба - это только счастье,
Дружба - у людей одна.
С дружбой не страшны ненастья,
С дружбой - жизнь весной полна.
Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом - даже злая слабость
В миг растает и уйдет.
Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу.
Ведь дружба - это ценный дар!

     В наше трудное время понятие дружбы, взаимовыручки, сопереживания, немного отошли на второй план. Поменялись приоритеты, нравы, жизненные ценности. Однако, роль детского сада, по-прежнему, является связующем звеном между семьей, обществом. Задача нас,  взрослых, научить ребенка-дошкольника ответственно относиться к себе, к сверстникам, окружающим его взрослым. Быть добрым, отзывчивым к чужой беде, слышать и слушать прось ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Alena | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

С целью организации досуга, сплочения детско-родительского коллектива и оздоровления воспитанников, 12 августа на территории МБДОУ Детский сад 18 (ул. Манчажская, 31) состоялось туристическое соревнование среди воспитанников и их родителей «Лето дышит ветерком – на прогулку мы идем». В соревновании участвовали 3 команды: «Ребята-туристята», «Гроза», «Крутые перцы», состоящие из воспитанников и родителей.          Участники пешего похода получили маршрутные листы с обозначенными станциями, на которых выполняли разные задания сказочных героев.

Юные туристы вместе с Лисой Патрикеевной собирали в рюкзак все необходимые вещи, которые могут пригодиться в походе: консервы, котелок, спички, компас, веревку, кружку, ложку, палатку и т.д.

Затем участники вместе с пиратом Одноглазый Джо преодолевали переправу через «обрыв», «болото», побывали в темной &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Alena | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

     Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогают вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс. Этому способствует организованная совместная деят ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Alena | Дата: 26.07.2016 | Комментарии (0)

Тема безопасности жизни и здоровья детей самая важная в детском саду. Особое внимание уделяется разделу «Как вести себя при пожаре». С детьми проводили беседы по теме, оформили выставку рисунков «Не играй с огнем», закрепили полученные знания на практике. Ведущие Любовь Никитична и Ирина Евгеньевна провели эстафеты. Соревновались дети старшей и подготовительной группы. Первый конкурс «Разминка». Дети точно и правильно отвечали на вопросы. Эстафета «Подбери предметы для тушения пожара», ребята быстро справились с этим заданием. Затем в эстафете «Задымленный коридор» дети показали, как правильно закрывать лицо и ползти по полу. Также объясняли почему нужно именно так спасаться от пожара. Очень ловкими и быстрыми ребята проявили себя, спасая жителей леса. Огнетушителями с пеной, сделанными своими руками из пластиковых бутылочек, тушили костры, а также ведерками носили воду и лопатками песок. Все ребята очень старались, победил ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Alena | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

Семья — это то, что удержит нас в шторм, 
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн, 
Укроет от стужи и в дождь защитит. 
Семья — наша крепость и верный наш щит. 

Лето подарило нам замечательный праздник - День семьи, любви и верности, который ежегодно в России отмечается 8 июля.  Наш детский сад тоже праздновал этот замечательный праздник вместе с семьями воспитанников. Целью семейного фестиваля «Вся семья вместе и душа на месте» стало, создание условий для сближения и сплочения семей, а также развитие семейного творчества и сотрудничества.

В фестивале приняли участие 7 семей-команд: воспитанники ДОУ, их сестры и братья, мамы и папы, а также бабушки и дедушки.

Семейный фестиваль открыли воспитанники ДОУ стихотворением «Как появилось слово семья» и интересной историей возникновения праздника. А конкурсная программа фестиваля началась с представления семей-участников: к ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Alena | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Государственным заданием ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2016 год специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» осуществляют независимую оценку качества образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Свердловской области и формирование интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

Просим Вас пройти анкетиров ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Alena | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Вы на виду у нас росли

И на глазах у всех умнели!

Вдруг как-то сразу расцвели

И незаметно повзрослели!

Ещё вчера – Вы малыши.

Что стали лучшими друзьями!

И вот уже – выпускники,

Любуемся, гордимся вами!

         Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребёнка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе. Приобрёл знания, необходимые для поступления в школу.      

Отзвучала мелодия прощального вальса, в МБДОУ Детский сад 18 состоялись торжественные мероприятия, на которых  мы с гордостью и, конечно же, с грустью проводили в школу наших воспитанников, ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Jyuliya | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz