Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:12

МАДОУ Детский сад 18 ГО Красноуфимск

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив новостей

Уважаемые родители (законные представители) Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью продвижения ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, противодействия жестокого обращения с детьми, семейному устройству детей-сирот предлагает Вам просмотр рекламных роликов по данной тематике:


Видеоролик «Матрешки» https://cloud.mail.ru/public/45Ka/Krr7fcCoR

Видеоролик «Сказки» https://cloud.mail.ru/public/DCDB/PikyDYFto

Видеоролик «Ваза» https://cloud.mail.ru/public/44o3/FyoK6QQuc

Видеоролик «Диалоги» https://cloud.ma ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Alena | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В каждой дошкольной образовательной организации развивающая предметно-пространственная среда обладает свойствами открытой системы и выполняет образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую функции. Обновление и пополнение предметно-развивающей среды - одно из важных условий развития детей.

 20 декабря состоялся смотр речевых центров групп. Все воспитатели групп очень серьезно подготовились к оформлению центров речевого развития, пополнили  и обновили материалами книжных, театрализованных и речевых  уголков, которые объединяются  в единый речевой центр. 

Речевое развитие включает несколько направлений:

1) развитие словаря. Данное направление работы связано с освоением значений слов и их уместное употребление в соответствии с контекстом высказывания, с ситуацией, непосредственно в которой происходит общение; 
2) развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Alena | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В. А. Сухомлинский.

В преддверии новогодних праздников все люди ждут самых необыкновенных чудес. Практически для всех нас этот праздник связан с изумительным запахом мандаринов, с яркими подарками и ароматной хвоей лесной красавицы – елки. Самым трогательным ритуалом при подготовке к новогодним праздникам является украшение елочки разноцветными новогодними игрушками. В каждом доме такие игрушки хранятся из поколения в поколение и занимают на пушистых ветках достойное место рядом с современными елочными украшениями. Игрушки бережно извлекаются из заветных коробок, вспоминается происхождение каждой из них и только  после этого они развешиваются на елке.

В нашей группе «Лесовичок» вниманию взрослых и детей открыт мини-музей  елочных игрушек.

... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Alena | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в МБДОУ Детский сад 18 по ул. Манчажская прошла конференции

по теме «Эффективная организация образовательной деятельности по развитию речи как условие достижения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО»

Формирование речи детей в дошкольные годы жизни — одна из серьезнейших задач воспитания ДОО, так как овладение родным языком тесным образом связано с развитием всех сторон его личности. Посредством языка осуществляется общение ребенка с окружающими людьми. Речь как орудие мышления играет большую роль в умственном развитии ребенка. Еще К. Д. Ушинский сказал: «...родное слово есть основа всякого умственного развития и сокровищница всех знаний: с него начинается всякое понимание, через него проходит и к нему возвращается.  Родной язык для ребенка — это тот ключ, который откроет ему сокровища знаний, когда он будет изучать основы наук в школе.»

Проблема развития речи издавна привлекала внимание и ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Alena | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

                                          В день осенний, в ноябре,

Праздник замечательный —

                                           Поздравляет вся страна,

                                           Мамочек с Днем матери.

    & ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Alena | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Как быстро летит время... Вот и наши малыши стали еще на год взрослее. Трогательный и волнующий праздник для родителей и конечно для любимых детей «День рождения». Мы решили порадовать ребят подарком, устроить самый веселый праздник. Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинников, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей у детей, развитие смекалки, творческой фантазии, умения быстро ориентироваться в обстановке, включаться в коллективную работу и радость окружающих. Именинникам была выделена и заранее украшена зона, а на стульчиках прикреплены гелевые шарики, разных цветов.

мм

Дети не именинники прочитали стихи с красивыми пожеланиями. В окно влетел Карлсон (мама Жени Ку ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Alena | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Как бы это не казалось банальным, но всё же повторюсь. Родители – первые учителя своих детей Первая его школа – отчий дом – окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей. Сколько бы мы не прожили, мы всё равно постоянно возвращаемся к опыту детства – к жизни в семье.

«Годы чудес» - так называют исследователи первые пять лет жизни ребёнка. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям и наличие или отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию оставляют неизгладимый след на всём дальнейшем поведении и образе мыслей человека. Умение говорить, слушать,  пользоваться языком также относится к числу вещей, которые ребёнок, живущий среди людей, постигает очень рано.

Речь – сложная внешняя психическая функция человека, обеспечиваемая деятельностью головного мозга. Речеобразование осуществляется деятельностью дыхательного, голосового и артикуляционн ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Alena | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Много на свете праздников. Это и традиционные, близкие не одному поколению; праздники новые, которые становятся нежданной радостью. А  для нас стало доброй традицией отмечать праздник — День пожилых людей.Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно и нужно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

            3 октября для бабушек и дедушек МБДОУ Детский сад 18 (Пушкина, 113Д) была подготовлена  и проведена  праздничная программа «Согреем ладони, разгладим морщины», в которой прозвучали песни и танцы.

 

Мы о бабушках сегодня много говорили,

Но о дедушка ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Alena | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Дети старшей группы и их родители, гуляя в лесу, встретили Красавицу - Осень (Любовь Михайловна- музыкальный руководитель). С ней исполнили песенку «Падают листья», побеседовали о признаках осени, а за тем отправились проверить, как звери подготовились к встрече холодной зимы. На пути первым встретился Ежик (Курищева Наталья Сергеевна- родительница). Он мало заготовил запасов. Дети помогли насобирать много грибов, разделили их на съедобные и не съедобные и подарили ему большое яблоко. Ежик поиграл с ними в игру «Веселый бубен». В гостях у Белочки (Серебренникова Наталья Александровна- родительница) ребята собирали шишки и подарили ей желуди. Она поиграла с детьми в игру «Догонялки». Затем все вместе отправились к Медведю (Комарова Юлия Владимировна- родительница). Дети подарили ему бочонок с медом, а тот поиграл с ними в игру «У медведя во бору». Прогулка закончилась пикником. С хорошим настроением дети и родители вернулись в детский с ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Alena | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Одной из главных задач детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также физкультурно-оздоровительной работой, нами организуются познавательные развлечения, способствующие пополнению знаний о здоровом образе жизни и правилах укрепления своего здоровья.

Целью организации досугового мероприятия во 2 младшей группе «Добрый доктор Айболит в гости к нам спешит» было: познакомить детей с профессией врача и способами укрепление здоровья в осенний период. Доктор Айболит рассказал о важности своей профессии, в игровой форме научил ребят делать массаж рук, щек и носиков, чтобы согреть их в прохладную погоду. Вместе с ребятами обсудили, как нужно защищать себя от микробов, и конечно не забыли вспомнить про витамины с грядки и ежедневную зарядку.

         ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Alena | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz